Пасхальная радость детства

Светлая и святая Пасха Господня. В эти дни вся небесная и земная сугубо славят воскресшего Спасителя: «Христос Воскресе!». Солнечным, исполненным Божией любовью днем 8 апреля 2018 года в Чкаловской Детской школе искусств (директор — Татьяна Кочеткова) собрались дети и взрослые, чтобы поделиться друг с другом пасхальной радостью. Со словами поздравления к собравшимся обратился клирик прихода святой Анастасии Узорешительницы протоиерей Геннадий Алёхин. Дети Воскресной школы при храме в Чкаловске (директор — Ольга Репина) готовили пасхальный кулич, дошколята читали стихи, воспитанники школы-интернат пели о Боге и добре, подростковое военно-патриотическое объединение «Православные витязи» (руководитель — протоиерей Геннадий Алёхин) исполнили хоровую музыкальную композицию «Служить России», яркое впечатление оставило мини театрализованное представление «История слепой Фавсты» (постановка — Наталья Шматкова). Зрители горячо, живо поддерживали выступающих. В завершение праздника были подведены итоги благочиннического этапа епархиального конкурса «Пасха Красная».